СМИ: более 60 человек погибли за последние трое суток из-за дождей в Пакистане

В СМИ сообщается как минимум о 64 жителях Пакистана, погибших во время наводнений на территории государства. Случившееся вызвано сильными муссонными дождями, шедшими последние трое суток.

Такую информацию передало информационное агентство "Синьхуа" в понедельник, 10 августа.

Сообщается, что пакистанское Национальное управление по борьбе с последствиями стихийных бедствий обладает информацией, что наибольшее количество людей, погибших в результате наводнений, было зафиксировано в местной провинции Хайбер-Пахтунхва.

На данный момент на территории южно-азиатской страны была нарушена связь с затопленными районами. Отмечается, что наводнение стало причиной уничтожения более ста жилых домов, а также вызвало обрушение постов и линий электропередач.

По информации информационного агентства, в южной провинции Синд напором воды была разрушена плотина, что привело к затоплению нескольких деревенских поселений и жертвам среди населения.

Для эвакуации власти страны направили в затопленные места военные подразделения и вертолеты. В районах происшествия были развернуты мобильные госпитали.

Подчеркнем, что дожди привели к остановке привычной жизни в таких крупных городах, как Карачи и Лахор. Дороги мегаполисов затоплены водой, что на данный момент затрудняет работу транспорта и городских служб.

Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle