"Чудовищные условия": Дегтярев планирует расселить бараки в поселке Тырма

Политик и временно исполняющий обязанности главы Хабаровского края Михаил Дегтярев поручил региональным ведомствам подготовить документы о расселении жителей аварийных домов одного из поселков региона. Отмечается, что решить жилищный вопрос планируется за 4-5 лет.

Политик рассказал, что на данный момент поручение врио губернатора было направлено министерству жилищно-коммунального хозяйства, а также в Минстрой. Отмечается, что в планах Дегтярева выделить федеральные средства на расселение людей, живущих в неблагополучной обстановке.

– Я был в поселке Тырма, в Новом Ургале, сейчас в Чегдомыне. Вопрос копился десятилетиями, деньги не тратились, люди живут в чудовищных условиях, – рассказал Дегтярев в Instagram.

Отметим тот факт, что в поселке Тырма находятся бараки в количестве 33 построек. По информации краевого правительства данные строения были созданы еще 80 лет нас. Также сообщается, что износ аварийного жилого фонда достиг почти 100%.

Отметим, что Михаил Дегтярев встал на должность временно исполняющего обязанности губернатора региона после снятия с поста Сергея Фургала из-за обвинений в организации убийств.

Новый глава заявил о намерении применять практики лучших губернаторов, которые руководили Хабаровским краем до него. Тем самым Дегтярев планирует повысить "тяжеловесность" региона перед федеральным центром России.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle