Мэрия Хабаровска отметила уменьшение числа митингующих в поддержку Фургала

Власти областного центра Хабаровского края оценили число людей, собравшихся на субботнем несанкционированном митинге в поддержку бывшего главы региона Сергея Фургала. Городская мэрия обратила внимание на то, что ежедневно количество протестующих уменьшается.

Сообщается, что 8 августа текущего года на несанкционированное шествие пришли 2,8 тысяч граждан. Также отмечается и тот факт, что третью неделю подряд количество хабаровчан, приходящих поддержать задержанного Сергея Фургала, уменьшается.

– Сказывается усталость, горожане предпочли в выходной заняться своими делами, а не митинговать, – цитирует городскую мэрию РИА "Новости".

Отметим, что на сегодняшний день в краевой столице хорошая погода. Протестующие совершили шествие по своему привычному маршруту по проезжей части центральной улицы Хабаровска чем затруднили автомобильное движение.

Ранее сообщалось, что 1 августа число протестующих, выступающих в защиту бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, снизилось вдвое. Причину этому видят в угасании интереса местных жителей к политике. На следующий день СМИ рассказали, что акция поддержки впервые сорвалась в регионе.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle