Телефонный разговор состоялся между главами России и Белоруссии

Президент России Владимир Путин и президент Белоруссии Александр Лукашенко в рамках состоявшегося в пятницу телефонного разговора обсудили ситуацию с задержанными на территории Белоруссии россиянами.

В ходе разговора был проведен обмен мнениями по поводу задержания на территории Белоруссии 33 российских граждан, сообщает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу Кремля.

– Выражена уверенность, что возникшая ситуация будет урегулирована в духе взаимопонимания, характерного для сотрудничества двух стран, – говорится в сообщении.

Также Владимир Путин заявил, что Россия заинтересована в сохранении стабильной внутриполитической ситуации и спокойном проведении президентских выборов в Белоруссии.

Помимо этого поднимались вопросы дальнейшего развития братских отношений.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала о том, что 33 гражданина из России были задержаны в Белоруссии по подозрению в подготовке теракта. Александр Лукашенко обсудил данную ситуацию на срочном совещании.

Позже президент Украины Владимир Зеленский попросил Лукашенко передать задержанных россиян. На что глава Белоруссии потребовал доказательства их вины.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle