Кемеровчанка продала через интернет несуществующих щенят

Кузбассовцы и жители соседнего региона захотели купить через интернет породистых щенков, что стало большой ошибкой: заводчица оказалась махинатором.

В Кемерове разоблачили злоумышленницу, которая обвела вокруг пальца пятерых сибиряков. По данным полиции, томичка нашла на портале с бесплатными объявлениями предложение купить за 6 000 рублей щенка французского бульдога. Владелица пса потребовала предоплату и пообещала доставить животное. На деле же планы у аферистки были совсем другие.

– Покупательница перевела деньги на указанный счет. Продавец пообещала доставить собаку новой владелице, однако вместо этого удалила объявление с сайта и перестала отвечать на телефонные звонки, – рассказали в ГУ МВД.

Обманутая сибирячка пожаловалась стражам порядка, и те вычислили обманщицу. Оказалось, что по такой же схеме она обхитрила пятерых человек, предлагая им несуществующих мопсов, кокер-спаниелей и французских бульдогов.

В отношении кемеровчанки возбудили дело о мошенничестве. В скором времени будет суд, 31-летняя фигурантка рискует провести в колонии следующие шесть лет.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle