СГК выбрала первого подрядчика для строительства тепломагистрали от Беловской ГРЭС в город Белово

Сибирская генерирующая компания на конкурсной основе определила подрядчика для строительства первого участка тепловой магистрали от Беловской ГРЭС в город Белово. Им стало ЗАО "СУ Томскгазстрой".

Компания "СУ Томскгазстрой" до конца декабря 2020 года построит тепловую сеть от котельной №10 до проектируемой подкачивающей насосной станции. Общая протяженность участка – 3,5 километра (в двухтрубном исчислении). Подрядчик приступит к работе уже в августе.

Инвестиционный проект Сибирской генерирующей компании по созданию новой системы теплоснабжения города Белово предусматривает строительство теплотрассы протяженностью 12 километров (в двухтрубном исчислении) от Беловской ГРЭС в центральную часть города Белово. Для организации теплофикационного отбора будут модернизированы энергоблоки №3 и 5 на Беловской ГРЭС, реконструировано вспомогательное оборудование электростанции, химводоочистка и т. п.
В результате реализации этого проекта в Белово планируется закрыть 6 неэффективных угольных котельных. Тепло и горячую воду жилые дома, социальные и коммерческие объекты в городе начнут получать напрямую от Беловской ГРЭС уже осенью 2021 года.

Подробности на сайте sibgenco.online.

Фото: пресс-служба СГК
Комментарии для сайта Cackle