"Гарантировать не могу": Зеленский рассказал о поддержании мира на Донбассе

Глава украинского государства Владимир Зеленский заявил, что власти страны всеми силами пытаются следить за соблюдением мирного соглашения на территории Донбасса. Также политик надеется на то, что режим спокойствия жители будут соблюдать.

Президент отметил, что Киев "борется" за то, чтобы не было никаких нарушений тишины. Однако Зеленский считает, что "возможно все, это жизнь", и если бы мир зависел только от решения властей, был бы введен "принципиальный" режим соблюдения тишины.

– Гарантировать ничего не могу, но мы все делаем, как на Украине, так на встрече в минском формате, в режиме видеоконференций трехсторонней контактной группы, – цитирует Зеленского РИА "Новости".

Также президент Украины подчеркнул, что власти надеются на то, что перемирие будет сохраняться, а Киев будет и дальше "держать кулаки".

Отметим, 27 июля управления Народной милиции ДНР и ЛНР приказали прекратить ведение огня. Также минской контактной группой были предприняты меры, обеспечивающие перемирие на Донбассе, которые запрещают любые наступательные и диверсионные мероприятия и ведение огня.

Также известно, что украинская церковь призвала верующих молиться за то, чтобы мир продолжался.

Комментарии для сайта Cackle