"Зачарованная" Алисса Милано в тяжелой форме перенесла COVID-19 без медпомощи

Американская актриса Алисса Милано, известная широкой публике по роли Фиби в популярном сериале "Зачарованные", рассказала поклонникам, как с начала апреля боролась с коронавирусной инфекцией. Артистка заявила, что за это время перенесла все симптомы COVID-19, однако медики смогли диагностировать его у звезды только недавно.

В своем Instagram-блоге любимица многих по всему миру опубликовала содержательный пост, в котором она подробно рассказала, что ей довелось пережить за последние четыре месяца.

Звезда начала свой рассказ с демонстрации портретной фотографии, на которой она была запечатлена с ингаляционной маской на лице. Артистка сообщила, что так она выглядела в начале апреля после двухнедельной болезни. Вспоминая свои ощущения, Милано посетовала, что никогда так не болела.

– Все болело. Потеряла обоняния. Мне казалось, что у меня на груди сидит слон. Я не могла дышать. Я не могла держать в себе еду. Я похудела на 9 фунтов (около 4 кг – прим. ред.) за 2 недели. Я была растеряна. Небольшая лихорадка. И головные боли были ужасными. У меня были практически все симптомы COVID, – пожаловалась звезда в своем блоге.

Однако, несмотря на то, что артистка сдавала тесты на COVID-19 и на антитела к нему, ей каждый раз приходил отрицательный результат. Позже она списала это "несовершенную систему тестирования", так как последующие четыре месяца она прожила с "затяжными симптомами". Среди них были головокружение, учащенное сердцебиение, одышка, отсутствие кратковременной памяти и общее недомогание. В какой то момент, по признанию звезды, она подумала, что умирает.

В конце концов, сдав еще один тест на антитела, звезда получила положительный результат, убедившись, что у нее все-таки был COVID-19. После подтверждения диагноза она пожертвовала свою плазму, чтобы спасти чью-то жизнь.

Подписчики известной актрисы поблагодарили ее за то, что она в подробностях поделилась своей историей, и пообещали беречь себя, чтобы не пройти через подобные испытания.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что медики диагностировали у звезды "Зачарованных" Шэннен Доэрти рак в последней стадии.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle