Жириновский разрешит Фургалу баллотироваться в ГД в случае оправдания политика

Российский политик и лидер либерально-демократической партии Владимир Жириновский заявил, что бывший губернатор Хабаровского края Сергей Фургал может принять участие на выборах в Государственную думу страны в том случае, если суд не вынесет ему обвинительный приговор.

Также лидер политической партии ЛДПР уже заявлял, что Сергея Фургала никогда не исключат из рядов фракции. Отмечается, что в список кандидатов от партии в Госдуму РФ экс-губернатора внесут "с удовольствием".

– Если он не будет иметь обвинительного приговора, мы с удовольствием его включим в список кандидатов, – рассказал политик в эфире радио "Эхо Москвы".

Владимир Жириновский обратил внимание, что на санкционированный митинг в поддержку Фургала ЛДПР не будет приглашать большое количество человек, чтобы постараться не допустить заражения коронавирусной инфекцией участников шествия.

– Мы проведем митинг камерно, на площадке Института мировых цивилизаций. Там есть трибуна у нас, дворик такой, – заключил политик.

Ранее сообщалось, что члены политической партии ЛДПР планируют провести митинг в поддержку экс-губернатора Хабаровского края 22 августа.

Комментарии для сайта Cackle