Частные клиники будут ставить профилактические прививки по ОМС в России

Россияне смогут поставить профилактические прививки по ОМС не только в государственных медучреждениях, но и в частных. Госдума рассматривает поправки в закон "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней".

У Россиян появится возможность пройти вакцинацию по полюсу обязательного медицинского страхования в частных клиниках. Ранее таким правом люди могли пользоваться только в рамках госучреждений.

Автором поправок стала Татьяна Кусайко, которая является зампредседателя Совета Федерации по социальной политике и заслуженным врачом России. Если Госдума утвердит поправки, то в закон вступит в силу 1 января следующего года, сообщает ТАСС.
В России люди ставят вакцины не только в государственных и муниципальных медицинских учреждениях, но и в частных. Теперь же власти обязуют проводить данные профилактические меры все медицинские организации, не зависимо от формы собственности, при этом их будут обеспечивать соответствующими лекарственными препаратами.

Ранее глава российского Министерства здравоохранения Михаил Мурашко заявил, что регионы страны уже с 10 августа текущего года начнут получать противогриппозные вакцины.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle