Российское посольство назвало абсурдным доклад Госдепа США о дезинформации

В российском посольстве прокомментировали доклад "Столпы российской экосистемы дезинформации и пропаганды", который опубликовал Центр глобального взаимодействия Госдепартамента США.

Госдеп США представил доклад, в котором говорится, что в России существуют пропаганда и дезинформация и для этого используются официальные правительственные коммуникации, прокси-ресурсы и социальные сети.

В отчете отмечается, что все "столпы" работают скоординировано, это создает мультипликационный эффект СМИ, передает "Коммерсант".

В посольстве России заявили, что Госдеп данным документом пытается заглушить предложения Москвы возобновить сотрудничество в ключевых сферах.

– Доходит до абсурда. Один пример: в "официальные правительственные коммуникации" внешнеполитическое ведомство США записало В. В. Жириновского, – отметили на странице дипмиссии в Facebook.

Также в посольстве подчеркнули, что любые источники информации – российские или иностранные – объявляются "дезинформаторами", если они противоречат Вашингтону.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle