Калужские чиновники провели рейд по собачьим экскрементам

В Калуге административная комиссия совместно с полицией провела рейд по лесопарковой зоне города, где выявляла владельцев животных, которые не убирали экскременты за своими питомцами, а также не использовали намордник и поводок.

Как сообщается, с началом самоизоляции на фоне распространения коронавируса в Калуге участились жалобы местных жителей на владельцев домашних животных. Это связано с тем, что во время ограничительных мер выгул питомцев был разрешен только во дворе дома. При этом владельцы животных не убирали продукты жизнедеятельности своих любимцев, что и вызвало недовольство горожан.

Поэтому после стабилизации эпидемиологической обстановки власти города вышли на рейд. Отмечается, что комиссии и сотрудникам полиции встречались только нарушители, поскольку ни один из граждан, выгуливающих своих питомцев, не смог продемонстрировать специальный пакет для сбора экскрементов. За данное нарушение предусмотрен штраф в размере от трех до пяти тысяч рублей.

Также сообщается, что большинство владельцев животных пренебрегли намордником для любимца и поводком. На всех нарушителей были составлены административные протоколы, передает ГТРК "Калуга".

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle