Почетный адвокат России назвал Ефремова "жертвой" Пашаева

Российский почетный адвокат Александр Островский заявил, что артист Михаил Ефремов является "жертвой" своего правозащитника Эльмана Пашаева. Также юрист дал комментарий относительно стратегии защиты актера.

Почетный адвокат отметил тот факт, что в карьере Пашаева есть момент, когда он за осуществление своей профессиональной деятельности попадал в тюрьму. Также юрист обратил внимание, что воспринимает защиту Ефремова в суде через призму "вероятного психологического заболевания Пашаева". В связи с этим Островский пожалел артиста и назвал его "жертвой".

– Его также исключали несколько раз из адвокатских палат. Поэтому я считаю, что Ефремов находится в руках шарлатана, и для меня это очень печально и жалко, – рассказал Островский НСН.

Помимо этого, юрист высказал мнение, что отрицание "очевидных вещей" не принесет Ефремову пользы, потому что "это только ухудшает отношение суда". Признание вины актером стало бы одним из смягчающих обстоятельств, которые могли бы обеспечить артисту условный срок или получение в качестве наказания "колонии поселения".

Напомним, 8 июня текущего года народный артист России Михаил Ефремов выехал на встречную полосу, находясь в состоянии алкогольного опьянения, и столкнулся с другим автомобилем. В результате ДТП погиб один человек.

Ранее сообщалось, что в ходе судебного заседания Михаил Ефремов отказался признавать себя виновным в совершении ДТП. По его словам, они ничего не помнит о той ночи.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle