Подросток похитила 70 тысяч рублей со счета нового знакомого в Кемерово

17-летняя кемеровчанка с помощью мобильного приложения банка на планшетном компьютере перевела сумму, в десять раз превышающую предложенную владельцем карты.

Обвиняемая на улице познакомилась с 54-летним мужчиной, находившимся в состоянии алкогольного опьянения. На жалобу об отсутствии мобильного телефона, пострадавший щедро предложил перечислить семь тысяч рублей на счет девушки. Личной банковской карты у задержанной не оказалось, но она предложила совершить перевод на карту отца, для чего пригласила нового знакомого в свой дом.

Дома оказалось, что мужчина знаком родителям обвиняемой, они вместе стали употреблять алкоголь. Как сообщают в управлении СК РФ по Кемеровской области, пострадавший передал девушке планшет с открытым приложением, чем она воспользовалась, переведя 70 тысяч вместо обговариваемых семи. Впоследствии обнаруживший пропажу мужчина обратился в правоохранительные органы.

Несовершеннолетняя обвиняется в совершении преступления, предусмотренного "п. "г" ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета). Уголовное дело с обвинительным заключение направлено в суд.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle