Организаторы протестов в Хабаровском крае получили штраф

Суд назначил наказание в виде штрафа организаторам протестных акций, которые проходят в поддержку бывшего главы Хабаровского края Сергея Фургала, подозреваемого в организации убийств. Теперь нарушители порядка должны заплатить государству 116 тысяч рублей. Об этом 5 августа рассказали в пресс-службе правительства области.

Правоохранительным органам удалось получить информацию, что обвиняемые занимались организацией протестных мероприятий. В отношении правонарушителей были составлены протоколы по ч. 1 и 2 ст. 20.2 кодекса об административных правонарушениях.

– По решению суда восемь организаторов привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 116 тыс. рублей, – цитирует представителя пресс-службы ТАСС.

Кроме того, уточняется, что уполномоченные органы за все время, пока в Хабаровском крае проходят несанкционированные акции, составили 105 протоколов об административных нарушениях. Отмечается, что документы составлялись именно на участников акций.

Отметим, что протестные шествия в поддержу Сергея Фургала в Хабаровском крае проходят в регионе с 11 июля текущего года.

Ранее сообщалось, что 1 августа число протестующих, выступающих в защиту бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, снизилось вдвое. Причину этому видят в угасании интереса местных жителей к политике. На следующий день СМИ рассказали, что акция поддержки впервые сорвалась в регионе.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle