Томичи отправляли похищенный ж/д груз кузбасскому покупателю

Два работника коммерческого предприятия и машинист тепловоза из Томска останавливали вагоны на тупиковом пути и похищали груз. После этого злоумышленникам удалось отправить груз в Кузбасс.

В сентябре 2019 года мужчины, зная о прибытии крупной партии минерального вещества, остановили вагон на тупиковом пути. После этого нанятые ими рабочие перегрузили 20 тонн товара в машины. Его стоимость составила 430 тысяч рублей.

– Скрывая следы преступления, подозреваемые восстановили на вагоне взломанные пломбы и запорные устройства, после чего попытались выехать с места преступления... – сообщает Управление на транспорте МВД по СФО.

Однако мужчин с поличным задержали правоохранители. В отношении них возбуждено уголовное дело по факту кражи группой лиц по предварительному сговору в крупном размере. Оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

В ходе следствия удалось установить причастность томичей еще к одной краже. В августе 2019-го они таким же способом похитили 16,5 тонны минерального вещества на 350 тысяч рублей. Товар злоумышленники переправили покупателю в Кемеровскую область.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle