Дегтярев решил зарабатывать столько же, сколько Фургал

Временно исполняющий обязанности главы Хабаровского края Михаил Дегтярев заявил, что не будет повышать свою заработную плату, находясь на посту губернатора. Уточняется, что оплата труда политика останется такой же, какой она была у прежнего руководителя – Сергея Фургала.

По утверждениям нынешнего главы региона, делать свою зарплату больше, чем она была у Сергея Фургала, попросту неэтично. Михаил Дегтярев также отметил, что пользуется теми ресурсами, которые были у бывшего главы региона до его снятия с должности.

– Вы же видите, я пользуюсь абсолютно всем тем же: располагаюсь в кабинете прежнего руководителя, передвигаюсь на тех же авто, даже охранник со мной, который на всех фотографиях с Фургалом, – цитирует Дегтярева ТАСС.

Отметим, что Михаил Дегтярев встал на должность временно исполняющего обязанности губернатора региона после снятия с поста Сергея Фургала из-за обвинений в организации убийств.

Новый глава заявил о намерении применять практики лучших губернаторов, которые руководили Хабаровским краем до него. Тем самым Дегтярев планирует повысить "тяжеловесность" региона перед федеральным центром России.

Ранее Дегтярев прокомментировал расследование Алексея Навального, который заявил о наличии у политика дома за сто миллионов рублей.

Комментарии для сайта Cackle