Более ста человек вернулись в Чечню из Москвы на воспитание

Власти Чеченской Республики вернули на малую родину из Москвы более ста молодых людей, которые нарушали общественный порядок.

Как стало известно, встреча более ста возвращенных из Москвы чеченцев прошла в столице республики – Грозном. На ней присутствовали представители духовенства, правоохранительных органов и родственники провинившихся. Также в мероприятии принял участие депутат Госдумы Адам Делимханов.

По словам народного избранника, глава Чечни Рамзан Кадыров нередко получает в социальных сетях сообщения о различных поступках, которые совершают покинувшие родной регион молодые люди. В связи с этим многие из них были возвращены в республику, чтобы "осознать и исправить свои ошибки".

Делимханов отметил, что оступившуюся молодежь могут использовать недоброжелатели Чечни, что также вынуждает власти уберечь молодых людей и направить на правильный путь. Он добавил, что всех возвращенных людей направят на трудовое воспитание: их задействуют в различных работах на улицах городов и районов республики, передает РИА "Новости".

Фото: kremlin.ru
Комментарии для сайта Cackle