Кузбассовец из ревности поджег свои машину и квартиру: погибла соседка

Житель кузбасского города настолько сильно разозлился на жену, что сначала сжег их автомобиль, а потом устроил пожар в совместной квартире. В результате умерла соседка, а злоумышленнику предъявили многомиллионные иски.

В Киселевске судят 31-летнего парня, который поддался эмоциям. По версии полиции, в январе горожанин с супругой пошел в гости в Красном Камне, однако ночью они поругались: глава семейства посчитал, что возлюбленная флиртует с другим мужчиной. Возмущенный кузбассовец попытался увести даму домой, но она отказалась.

Разозлившись, ревнивец поджег семейный автомобиль, припаркованный во дворе, и отправил жене запись с телефона. Но даже тогда она не пошла, что окончательно вывело киселевчанина из себя.

– В ответ на отказ в приступе ревности поджег их совместно нажитую квартиру. Сумма ущерба составила более 560 000 рублей. Огнем и дымом были повреждены не только автомобиль и квартира, но и жилища соседей данной семьи. Кроме того, в результате случившегося погибла женщина, – рассказали в ГУ МВД.

Прибывшие на место пожарные потушили пламя в квартире на пятом этаже дома. 53-летняя женщина с седьмого этажа задохнулась, так как дым заполнил подъезд.

Вскоре после случившегося виновник сам сдался полиции. В его отношении возбудили дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ "Умышленное уничтожение или повреждение имущества". Фигуранту грозит до пяти лет колонии.

Кроме того, теперь уже экс-жена подсудимого, ее соседи и родственники погибшей киселевчанки подали гражданские иски – 400 000 рублей на возмещение ущерба и 4,3 млн рублей за моральный вред.

Фото: ГУ МВД по Кемеровской области
Комментарии для сайта Cackle