Дегтярев назначил нового заместителя председателя правительства Хабаровского края

Временно исполняющий обязанности главы Хабаровского края Михаил Дегтярев назначил Евгения Никонова, являющегося сотрудником московского департамента здравоохранения, заместителем председателя правительства региона по социальным вопросам.

Отмечается, что новый зампред был представлен на краевом штабе по коронавирусной инфекции. Дегтярев также подчеркнул, что Никонов является очень грамотным организатором системы здравоохранения и, что, по мнению главы региона, является важным фактом, новый представитель правительства – "хабаровчанин".

– Он займет должность заместителя председателя правительства края по социальным вопросам. В ближайшее время я подпишу соответствующее распоряжение, – рассказал врио в Instagram.

Отметим, что с июля 2019 года заместителем председателя правительства по социальным вопросам считается Юрий Минаев. Официальных данных о его отставке с должности не появлялось, сообщает РИА "Новости".

Напомним, Михаил Дегтярев встал на должность временно исполняющего обязанности губернатора региона после снятия Сергея Фургала из-за обвинений в организации убийств.

Новый глава заявил о намерении применять практики лучших губернаторов, которые руководили Хабаровским краем до него. Тем самым Дегтярев планирует повысить "тяжеловесность" региона перед федеральным центром России.

Комментарии для сайта Cackle