Кузбассовец протаранил нарисованную скорую помощь: есть пострадавшие

Минувшей ночью в кузбасском городе водитель отечественной легковушки на большой скорости врезался в бетонное ограждение с граффити, что привело к травмам.

В понедельник, 3 августа, около 01:00, в Гурьевске, на улице Суворова, произошло одиночное ДТП по вине пьяного лихача, который катался по городу с двумя приятелями на ВАЗ-21101.

– Парни решили покататься по ночному городу. Сами пассажиры рассказали, что двигались с очень высокой скоростью, а на улице Ленина на крутом повороте водитель не справился с управлением. Автомобиль выбросило на тротуар, а затем на противоположную сторону дороги, – рассказали в ГИБДД Кузбасса.

Пассажиры 1999 и 2001 годов рождения получили легкие травмы, пострадавших увезли в больницу, но там медики выявили лишь ушибы и ссадины. Водитель остался на месте ДТП и признался, что сел за руль пьяным. Освидетельствование это подтвердило. На лихача составили протокол за нетрезвую езду, за что положено лишение прав на два года и штраф 30 000 рублей.

Также водителю придется платить за поврежденное бетонное ограждение, но для этого владельцу нужно подать гражданский иск.

Очевидцы поделились фотографиями в соцсетях. Судя по снимкам, машина протаранила бетонное ограждение с рисунками скорой помощи и трактора. Уничтоженную легковушку с места событий увезли на автоэвакуаторе.

Фото: ГИБДД Кузбасса
Комментарии для сайта Cackle