Грабитель-поджигатель из Кузбасса ради секса притворился звездой

В Кузбассе наказали мужчину, который сжег дом, ограбил пенсионера, обокрал аптеку и выдал себя за столичного артиста, чтобы произвести впечатление на девушек.

Житель Осинников попал под суд за серию злодеяний. В октябре прошлого года он устроил пожар в доме знакомого: зажег газету, чтобы осветить комнату, но из-за опьянения выронил бумагу. Дом полностью сгорел, ущерб хозяину составил 540 000 рублей.

В декабре агрессора ворвался домой к пенсионеру, представившись соседом, схватил нож и атаковал мужчину в руку. Налетчик вынудил отдать банковскую карту и мобильник, а также назвать код. Жертву рецидивист запугал в надежде, что земляк не пожалуется в полицию, но на следующий день истекающий кровью кузбассовец все же обратился к силовикам.

Вскоре 25-летнего парня поймали в Калтане, причем за несколько часов до того, как он собирался уехать из региона. Выяснилось, что злоумышленник на добытые деньги снял номер в гостинице и водил туда девушек, дарил им подарки и выдавал себя за артиста из столицы, чтобы приятно проводить время с дамами. Также сыщики узнали, что горожанин ночью залез в поликлинику и вытащил из кассы 4 000 рублей.

Накануне суд приговорил парня к пяти с половиной годам в колонии строгого режима. Также осужденный заплатит 600 000 рублей потерпевшим, сообщили в ГУ МВД.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle