Уральские подростки вчетвером избили шестиклассницу за оскорбления в Сети

Подростки из Свердловской области сняли на видео, как они избивают школьницу за то, что она якобы негативно высказывалась об их подруге в социальных сетях. Такую информацию сообщил представитель пресс-службы регионального МВД журналистам.

Сообщается, что девочку вчетвером избивали учащиеся от четвертого до седьмого классов. Пострадавшей наносили удары два мальчика и две девочки из-за оскорблений в интернете.

– Одна девушка узнала, что якобы шестиклассница в соцсетях грубо выразилась в ее адрес, и предложила своим приятелям ее за это наказать, – цитирует начальника пресс-службы ГУ МВД Свердловской области Валерия Горелых ТАСС.

Представитель правоохранительных органов подчеркнул, что пострадавшей не причинили серьезных повреждений. Также утверждается, что девочка не нуждалась в госпитализации после инцидента.

При этом школьники, устроившие избиение, были приглашены вместе со своими официальными представителями в отделение полиции для проведения профилактической беседы. Также на родителей составлены административные протоколы, а школьники отправлены на учет.

Отметим, что ОВД Красноуральска направит в суд документы, чтобы наказать четырех школьников отправкой в закрытое специальное учреждение.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle