Вице-премьер Крыма напомнил ФРГ о насильственном присоединении ГДР

Постоянный председатель Крыма при президенте России и вице-премьер республики Георгий Мурадов прокомментировал заявления Германии о статусе полуострова. Также политик напомнил немцам, как прошло воссоединение ФРГ и ГДР.

Государственный деятель вспомнил, что Федеральная Республика Германии "без какого-либо референдума аннексировала ГДР", комментируя высказывание немецкого представителя Хайко Мааса о статусе полуострова.

Крымский политик отметил, что жители республики имели полное право на возвращение в состав России после провозглашения независимости Крыма в связи с военной угрозой со стороны Киева.

– Прискорбно, что глава МИД ФРГ, которая без какого-либо референдума аннексировала ГДР, покушается на закрепленную в нашей конституции территориальную целостность России, – цитирует Мурадова РИА "Новости".

Отметим, представитель МИД Германии заявил, что формат "Большой семерки" не будет расширяться включением России в группу государств до тех пор, пока не "решится вопрос Крыма и Украины".

Ранее сообщалось, что бывший руководитель украинского внешнеполитического ведомства Павел Климкин предложил превратить Крым во внешнюю и внутреннюю проблемы для России.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle