СК проверит Сергея Фургала на причастность к другим преступлениям

Следственный комитет проверит бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала на причастность к убийству и покушению на убийство местных бизнесменов.

Следком планирует проверить Сергея Фургала, а также еще четверых фигурантов по двум новым эпизодам организации убийств предпринимателей.

– Проводится доследственная проверка на причастность к преступлениям, совершенным по статьям УК РФ "Убийство" и "Покушение на убийство, – рассказал ТАСС источник в правоохранительных органах.

Отмечается, что уголовное дело по данным преступлениям было возбуждено 16 лет назад. Они были совершены в одном из населенных пунктов Хабаровского края в 2003 2004 годах. Речь идет о бизнесменах, которые занимались ломом черных и цветных металлов.

Другой собеседник агентства рассказал, что еще в 2004 году прокуратуре стало известно о причастности Фургала к данным преступлениям, однако дело было закрыто.

Напомним, 9 июля Сергея Фургала задержали по подозрению в организации убийств и покушения на убийство. Сам он своей вины не признает. В Хабаровске после ареста бывшего губернатора начались массовые акции протеста.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle