Массовые акции в поддержку Сергея Фургала начались в Хабаровске и Владивостоке

Жители Хабаровска и Владивостока вышли на несанкционированную акцию с плакатами и лозунгами в поддержку арестованного губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, обвиненного в организации убийств и покушению на убийство.

По данным СМИ, на улицах Хабаровска 18 июля собралось несколько тысяч человек, устроивших шествие с плакатами и лозунгами в поддержку Фургала. Несанкционированная акция в городе затруднила движение транспорта. Митинг сопровождают сотрудники правоохранительных органов. При этом температура в городе достигает +30° С.

Аналогичное несогласованное с властями мероприятие прошло также во Владивостоке. Местные жители вышли на центральную площадь и разместились у палаток ярмарки. По данным ТАСС, количество граждан достигает 200 человек.

Кроме того, известно, что немногочисленная несогласованная акция прошла и в Южно Сахалинске в пятницу, 17 июля. В ней приняли участие около 20 человек.

О задержаниях в указанных городах информации нет.

Напомним, что несанкционированные акции в поддержку губернатора Хабаровского края начались с конца прошлой недели и уже прошли три раза, несмотря на запрет массовых мероприятий из-за пандемии коронавируса нового типа. Сам Сергей Фургал заявил, что не одобряет подобных митингов.

Ранее сообщалось, что СК нашел неопровержимые доказательства причастности Фургала к убийствам бизнесменов в 2004-2005 годах.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle