Сергей Шнуров прибыл к протестующим жителям Хабаровска

Российский артист и лидер группы "Ленинград" Сергей Шнуров оповестил поклонников в соцсети, что прибыл в Хабаровск – городе, где уже несколько раз люди выходили на стихийные несанкционированные митинги в поддержку бывшего губернатора края Сергея Фургала. В Instagram музыкант также приложил стих на данную тему.

Врио главы Хабаровского края Михаил Дегтярев в воскресенье анонсировал приезд Сергея Шнурова, который прибыл в столицу региона на следующий день. Информацией о приезде музыкант поделился в своем Instagram-аккаунте и высказался о происходящих в крае протестах в поддержу Сергея Фургала.

– Колонна все мощнее шла. // Они не просят и не молят, // Они хотят, чтобы дошла // До всех ушей народа воля, – написал Сергей Шнуров в соцсети.

При этом ранее Дегтярев рассказал, что может выйти к митингующим пообщаться вместе с артистом.

Ситуацию прокомментировали "Комсомольской правде – Хабаровск" в пресс-службе правительства края. Там уточнили, что 27 июля Сергей Шнуров будет участвовать в брифинге на площади Ленина в вечернее время.

Ранее сообщалось, что Михаил Дегтярев впервые вышел к протестующим жителям после назначения на пост врио губернатора Хабаровского края.

Также напомним, что стихийные несанкционированные шествия хабаровчан связаны с арестом экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, обвиненного, в организации убийств и покушения на убийство 2004 – 2005 годов. При этом глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин недавно заявил, что у следствия есть весомые доказательства, однако подробностей не раскрыл.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle