Соловьев раскритиковал действия Зеленского во время теракта в Луцке

Российский журналист и телеведущий Владимир Соловьев выступил с критикой действий Владимира Зеленского и спецслужб Украины во время захвата заложников террористом в Луцке.

Телеведущий высказал мнение, что президент Украины "решил устроить себе 15 минут славы", общаясь с террористом. Соловьев отметил, что украинские службы и сам Зеленский не поняли, что вели переговоры "с безумцем", а не с террористом. Также отмечается, что во время освобождения заложников силовики отработали "бездарно".

Также журналист высказал опасения, что в случае появления "серьезных людей" все может закончится иначе.

– Он несколько минут стоит и говорит: "Ну, что, брать меня кто-нибудь будет? Пацаны, я вышел, может, семечек кто-нибудь принесет?" И он никому не интересен, – высказался Соловьев в эфире программы "Воскресный вечер".

Отмечается, что по итогу террорист был задержан "тремя ленивыми людьми", которых не волновало, есть ли у злоумышленника сообщники, а также рюкзак с неизвестным содержимым.

– Стали выходить заложники, их никто не досматривает. Где же силы безопасности Украины? <…> Приехали: "Всем мордой в грязь!". А никого уже нет. Кого они собрались брать – автобус уже пустой, – подчеркнул Соловьев.

Ранее сообщалось, что мужчина захватил автобус с 20 пассажирами в Луцке. Террорист выступил с требованием, чтобы украинские политики сказали, что являются "террористами в законе", а президент Украины должен был записать видеообращение.

Глава государства выполнил требование террориста и записал ролик, в котором он советует всем посмотреть документальный фильм "Земляне".

Комментарии для сайта Cackle