"Я поддерживаю": Дегтярев высказался о проведении открытого суда над Фургалом

Российский политик и временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев заявил, что суд над бывшим главой региона Сергеем Фургалом должен проходить в открытом режиме. Об этом политик сказал на встрече с хабаровчанами во время поездки по районам региона.

По мнению Дегтярева, требование граждан Хабаровского края о том, чтобы провести судебное заседание в Хабаровске, разумно. При этом политик обратил внимание на то, что решение о месте проведения суда будет решать "не Дегтярев", а судебное руководство.

– Как человек, я считаю, что надо довериться суду. То, что суд должен быть открытым, – я поддерживаю. Народ хочет видеть. Потому что, если неопровержимые доказательства есть, люди должны узнать, – цитирует Дягтерева ТАСС.

Отмечается, что врио губернатора, являясь должностным лицом, не может давать какую-то оценку решению суда по делу Фургала.

Ранее сообщалось, что Михаил Дегтярев был назначен врио главы региона после снятия с должности Сергея Фургала из-за обвинений в организации убийств.

Новый глава заявил о планах применять практики лучших губернаторов, которые руководили регионом до него. Таким образом Дягтерев намерен повысить "тяжеловесность" региона перед федеральным центром России.

Комментарии для сайта Cackle