Темпы проведения капремонта в Кузбассе удвоятся

Власти Кемеровской области отчитались о проделанной за последние годы работе в сфере строительства, ремонта и благоустройства территорий на местах, а также рассказали о планах на ближайшее время.

По данным администрации Кузбасса, в 2018 году в регионе по программе капитального ремонта было отремонтировано 536 домов, в 2019 году – 553 дома. В 2020 году власти намерены установить рекорд и закончить отчетный период с показателем не менее 1 000 отремонтированных зданий.

На текущий год в области планируется благоустроить парк "Приморский" в Белове и построить на его территории амфитеатр на берегу водохранилища. В Междуреченске будет завершена реконструкция площади Праздничной, в центре общественного пространства рабочие установят "сухой" фонтан. В Анжеро-Судженске, на площади Сергея Лазо, появится новый скейт-парк.

Также в администрации рассказали о подготовке региона к новому отопительному сезону. Особое внимание власти уделили муниципалитетам с наиболее старыми коммуникациями. Так, в Яшкинском МО планируется заменить 10 км трубопроводов, в Кемеровском и Беловском районах – по 7 км, Прокопьевском муниципальном округе и Таштагольском районе – по 6 км. В одном из сел под Беловым, Вишневке, коммунальщики планируют заменить трубы, уложенные порядка 40 лет назад. В настоящее время там проложено более километра новых коммуникаций.

Фото: Администрация Кемеровской области
Комментарии для сайта Cackle