Беловчанин пытался сжечь и утопить угнанный автомобиль

Молодой беловчанин пытался скрыть следы своего преступления. Для этого он сначала пытался утопить угнанное транспортное средство, а после неудачи поджег его.

Летом прошлого года в полицию обратился местный житель с сообщением о пропаже автомобиля ВАЗ-2114 со двора дома. Транспортное средство со следами горения было обнаружено в водоеме на территории Беловского района.

Полиция задержала подозреваемого 21-летнего беловчанина, в отношении него было возбуждено уголовное дело по статье 167 УК РФ "Умышленное уничтожение или повреждение имущества", сообщает пресс-служба главного управления МВД России по Кемеровской области.

Следствие установило, что в ночное время фигурант дела, находясь в состоянии алкогольного опьянения, заметил в одном из дворов автомобиль с ключом в двери. Злоумышленник решил покататься на автомобиле по городу, а после совершения преступления захотел избавиться от него.

Изначально мужчина планировал утопить машину, однако под воду погрузились только колеса. Тогда злоумышленник поджег транспорт, повредив тем самым корпус, салон и ходовые детали двигателя. В результате восстановлению автомобиль не подлежит, а сумма ущерба составила 180 000 рублей.

На данный момент уголовное дело направлено на рассмотрение в суд. Беловчанину грозит до пяти лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle