Мишустин назвал приоритетом правительства повышение качества жизни каждого россиянина

Премьер-министр России Михаил Мишустин рассказал о главной цели правительства страны, которая заключается в повышении качества жизни каждого гражданина.

В ходе своего выступления в Госдуме с ежегодным отчетом об итогах работы кабинета министров Мишустин напомнил, что нынешний состав правительства был сформирован в январе 2020 года. Главная цель нового кабмина была сформулирована на основе ключевых задач и ориентиров, которые были определены президентом России Владимиром Путиным в послании Федеральному Собранию.

Таким образом, главным приоритетом правительства стало повышение качества жизни каждого гражданина России благодаря росту экономики и развитию социальной сферы.

Мишустин также рассказал об основных ценностях, на которых строится работа кабинета министров. В первую очередь он отметил, что сервисы государства необходимо выстраивать вокруг потребностей людей, а действия совершать открыто. Также правительство обязано подавать пример этичного поведения, а работа министерств должна быть командной, несмотря на ведомственные границы. Кроме того, премьер-министр подчеркнул значимость обеспечения результата, который, по его мнению, "важнее формальных процедур и регламентов". Стенограмма его выступления опубликована на сайте правительства РФ.

Фото: kremlin.ru
Комментарии для сайта Cackle