Уровень алкоголизма на Чукотке стал самым высоким в стране

Министерство здравоохранения России рассказало, в каких регионах страны был выявлен самый высокий уровень алкоголизма в 2019 году.

Так, в ведомстве утверждают, что наибольшее количество диагностированных расстройств зафиксировали на Чукотке: там было выявлено 276 случаев алкоголизма на 100 тысяч населения.

На втором месте с отставанием более чем в 100 случаев оказался Ненецкий автономный округ, среди жителей которого обнаружили 141 случай алкоголизма. Закрывает тройку лидеров Пензенская область с показателем 123 выявленных алкоголика.

Также отмечается, что наименьшее число случаев алкоголизма наблюдалось в Ингушетии, в регионе выявили 0,4 случая на 100 тысяч человек. Далее идет Чеченская республика с показателем 2,1.

Отмечается, что алкоголизм подразумевает расстройства в психике или поведении из-за употребления алкоголя. По данным Минздрава, в 2019 году общее количество пациентов по всей стране составило 70,9 тысячи россиян. Эта цифра говорит о снижении выявленных случаев алкоголизма на пять тысяч человек, сообщает RT.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle