Виновница гибели юного новокузнецкого регбиста пообещала миллион рублей в качестве извинения

В южной столице Кузбасса судят женщину, которая устроила смертельное ДТП на загородной дороге год назад. Авария унесла жизни 20-летнего спортсмена и его спутницы.

Накануне в Новокузнецке прошло судебное заседание, на котором решалась судьба автомобилистки. Женщину обвиняют в гибели игрока регбийного "Металлурга" Никиты Филиппова и его спутницы.

ДТП произошло 17 августа 2019 года на дороге Новокузнецк – Кузедеево, спустя неделю после дня рождения молодого человека. Парень решил отдохнуть в Шерегеше и поехал с девушкой на Chevrolet Lanos, что закончилось трагедией.

– В районе поселка Кузедеево в иномарку влетел автомобиль, который выехал на полосу встречного движения. Удар был настолько сильным, что машину, которой управлял Никита Филиппов, выбросило с трассы на обочину, – пишет NK-TV.

Спортсмен и девушка погибли, водитель за рулем второй машины получила тяжелые травмы. С ней ехала дочь, она не пострадала.

К настоящему времени расследование завершено. Женщина признала вину и пообещала компенсировать моральный вред, заплатив миллион рублей потерпевшей стороне. Прокуратура предложила на три года отправить подсудимую в колонию-поселение и на два с половиной года лишить прав. Приговор могут вынести в конце июля.

Фото: Отдел МВД России по Новокузнецкому району
Комментарии для сайта Cackle