Судимый житель Липецкой области оказался подозреваемым в новом изнасиловании

В Липецкой области под подозрение в изнасиловании попал ранее судимый местный житель, который вызвался подвести 19-летнюю девушку, передает GOROD48.

По данным следствия, 19 июля подозреваемый 33-летний мужчина решил за деньги подвести до Липецка 19-летнюю девушку, которая сошла с поезда на железнодорожном вокзале в одном из районов региона. По пути в областной центр злоумышленник свернул с дороги и, угрожая липчанке ножом, совершил в ее отношении действия сексуального характера, а также изнасилование. После этого он продолжил движение в город.

Вскоре автомобиль предполагаемого насильника застрял на бездорожье, благодаря чему девушка смогла обратиться за помощью к компании молодых людей, отдыхающих неподалеку. Липчанка вызвала такси, а по прибытии домой обратилась в правоохранительные органы и заявила об изнасиловании.

В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело. Вскоре он был задержан и помещен под стражу. Свою вину в преступлении он не признал и отказался от дачи показаний. В ходе следствия установлено, что задержанный ранее привлекался к уголовной ответственности за изнасилование и причинение тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом. Теперь мужчине грозит до десяти лет лишения свободы. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle