Новосибирск оказался самым криминальным среди российских городов Восточной Европы

Социологи составили рейтинг самых криминальных городов Восточной Европы, среди которых оказались несколько крупных мегаполисов России. Из них наиболее выделяется Новосибирск.

Всего в исследование попали 30 крупных городов Восточной Европы. Социологи проанализировали их уровень преступности, а также индекс безопасности. Первое место в качестве самой криминальной заняла Одесса, Украина (уровень преступности 53,23, безопасности – 46,77). Второе и третье места также достались украинским городам: Днепру и Харькову.

В список криминальных мегаполисов также попали пять российских городов. Из них самое высокое – четвертое место из 30 – занял Новосибирск с уровнями преступности и безопасности, равными 47,54 и 52,46 соответственно. Следующую строчку занимает Екатеринбург.

Российская столица расположилась на двенадцатой строчке. По данным социологов, уровень преступности в Москве составляет 39,68, а безопасности – 60,32. Следом идет Санкт-Петербург, а последний из числа российских городов в этом списке – Нижний Новгород, он занимает 21-е место. Рейтинг опубликован на портале Numbeo.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle