Глава Росавиации предложил возобновить международные полеты из шести городов

Глава Росавиации Александр Нерадько предложил на первом этапе возобновления международного авиасообщения возобновить полеты из шести крупных городов РФ.

Александр Нерадько предложил включить в список российских городов, откуда можно будет вылететь за границу на первом этапе снятия ограничений с международного авиасообщения, Москву, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Екатеринбург, Новосибирск и Владивосток.

Аэропорты выбирали по географическому принципу, чтобы в каждом макрорегионе имелась крупная воздушная гавань. Через нее смогут полететь в другие государства жители соседних городов.

В Роспотребнадзоре считают, что решение сократить число аэропортов, которые будут обслуживать международные рейсы, является правильным, так как это позволит снизить риски распространения коронавируса в России. При этом эксперты считают, что такое решение может повредить чартерным авиакомпаниям.

На втором этапе Роспотребнадзор будет следить за эпидемической ситуацией и каждые две недели вместе с Росавиацией и МИДом и направлять в правительство список государств, в которые будут возможны перелеты из любого международного аэропорта страны, сообщают "Известия".

Ранее Роспотребнадзор предложил возобновить полеты в девять европейских стран и в четыре азиатские.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle