Ростуризм запустит чартерные рейсы на Дальний Восток для туристов

Начальник управления государственных туристических проектов и безопасности туризма Федерального агентства по туризму Елена Лысенкова заявила о планах запустить чартерные рейсы туристических программ на Дальний Восток уже в конце августа текущего года.

Представитель Ростуризма отметила, что уникальность дальневосточных регионов заключается в том, что туристы смогут найти там развлечения и в летний, и в зимний периоды. Также специалисты занимаются разработкой специальной схемы субсидирования, которая позволит снизить цену отдыха по новым туристическим направлениям.

– Ведем переговоры с туроператорами о том, чтобы поставить чартеры уже начиная с конца лета, и обсуждаем возможность продолжить чартерные программы в зимний период, – цитирует Лысенкову ТАСС.

К туристическим городам Дальнего Востока Лысенкова отнесла Владивосток, Сахалин и Камчатку. Отмечается, что сотрудничество Ростуризма с федеральными туристическими операторами привело к тому, что в стране стали доступны чартерные перевозки в Бурятию, Хакасию, на Алтай и в Калининград.

Ранее Вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что с середины июля власти России начнут постепенно снимать ограничения с полетов в другие страны.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle