Суд заставил устроившего стрельбу на улице кузбассовца работать

Житель Кемеровской области отправился выполнять общественно полезные работы после того, как его осудили за стрельбу из травматического оружия во дворе.

По версии суда и следствия, в июне прошлого года в многоэтажке по проспекту Ленина, где проживал 40-летний мужчина, произошло отключение электричества. Горожанин, опасаясь за сохранность продуктов в своем холодильнике, пошел к трансформаторной будке, где работал электромонтер.

– Услышав, что электроснабжение будет налажено лишь к вечеру, он взял из дома травматический пистолет, вернулся к работнику и потребовал включить электроэнергию, выстрелив при этом вверх, – рассказали в ГУ МВД России по Кемеровской области.

Местные жители сообщили об инциденте в полицию. Правоохранители установили личность злоумышленника, завели на него уголовное дело о хулиганстве и изъяли оружие.

Суд, изучив материалы дела, пришел к выводу о виновности мужчины и приговорил его к наказанию в виде обязательных работ сроком 400 часов. Кроме того, лицензия кузбассовца на использование оружия была аннулирована.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle