Эксперт из РФ: обычная вода поможет избавиться от сонливости

Врач-эндокринолог и кандидат медицинских наук из России Зухра Павлова рассказала, что лучшие средства, чтобы взбодриться при сонном состоянии ‒ это физические нагрузки и обычная вода.

Врач отмечает, что большинство людей для преодоления сонливости употребляют напитки, содержащие кофеин. В основном это чай, кофе или энергетики. Подобные стимуляторы, по словам эксперта, приводят к тому, что у человека происходит ослабление работы надпочечников.

Идеальным средством для избегания недосыпов Павлова назвала нормализацию режима сна. Но также есть несколько временных способов для того, чтобы взбодриться.

– Можно без вреда простимулировать организм, повысить кортизол, снизить стресс. Очень помогает чистая питьевая вода. Если пить ее регулярно, она помогает не снижать уровень активности, – рассказала Павлова радио Sputnik.

Сообщается, если человек никак не может избавиться от сонного состояния, то, скорее всего, организму просто не хватило времени, чтобы восстановить силы. Оптимальный вариант для того, чтобы избежать этого – ложиться спать раньше.

Ранее сообщалось, что врач и член Российского общества сомнологов Алена Максимова рассказала, как сделать сон в жаркую погоду комфортным без кондиционера. Специалист считает, что в случае, если в комнате нет охлаждения, ее нужно увлажнять.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle