В Кемерове стартует завершающий этап летних испытаний теплосетей

20 июля в Кемерове стартует четвёртый, завершающий этап гидравлических испытаний магистральных и внутриквартальных тепловых сетей Сибирской генерирующей компании (СГК).

Испытания теплотрасс СГК в Кемерове продлятся две недели – с 20 июля по 2 августа включительно. Подача горячей воды будет временно прекращена в трёх районах города: Центральном, Заводском и Ленинском и затронет только те кварталы, где испытания ещё не проводились.

В течение 14 дней энергетики повышенным давлением проверят магистральные и внутриквартальные трубопроводы тепловых сетей в этих районах. Обнаруженные ветхие участки теплотрасс, скрытые дефекты оборудования за указанный период предстоит отремонтировать. Это позволит избежать перебоев с теплом зимой.

Четвертый этап испытаний завершает ежегодную опрессовку теплосетей СГК в Кемерове. После его окончания, с 2 августа, горячая вода будет подаваться во все районы города в полном объёме.

Сибирская генерирующая компания просит жителей Кемерова с пониманием отнестись к необходимости ограничения горячего водоснабжения. СГК рекомендует горожанам не находиться рядом с надземными теплотрассами, тепловыми камерами, а также не оставлять в охранных зонах трубопроводов и над тепловыми камерами автомобили, потому что это может создать помехи для работы ремонтных бригад.

Подробный график проведения испытаний тепловых сетей СГК в Кемерове с указанием сроков отключения горячей воды представлен на интерактивной карте.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle