Рецидивист из Кузбасса убил соседку с помощью отвертки и кувалды

Ранее судимый житель Междуреченска убил 60-летнюю соседку отверткой, когда же она сломалась, он воспользовался кувалдой. Преступление он совершил после того, как женщина не дала ему лопату.

В январе 2020 года 29-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, попросил у соседки лопату для очистки снега. Она отказала, сославшись на то, что в таком состоянии работать нельзя. После этого между соседями разгорелся конфликт.

В результате горожанин начал наносить женщине удары отверткой.

– Примечательно, что потерпевшая, по показаниям осужденного, попыталась убежать в этот момент, но он догнал ее и нанес несколько ударов, – сообщает СУ СКР по Кемеровской области.

Когда отвертка сломалась, мужчина продолжил избивать соседку кувалдой, которую нашел в ее же доме. Тело женщины обнаружили ее родственники. Горожанин в свою очередь признался отцу в содеянном. Он подчеркивал, что совершил преступление в состоянии наркотического опьянения и не отдавал отчет своим действиям.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ "Убийство". Комиссия экспертов доказала, что в момент преступления он был в сознании и отдавал отчет своим действиям. Суд назначил горожанину наказание в виде 12 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle