МИД России обвинил Грузию в создании "политического спектакля" из провокаций на границе

Российское внешнеполитическое ведомство прокомментировало участившиеся случаи провокаций на границе с Грузией, обвинив Тбилиси в создании "политического спектакля".

По данным российского МИД, в последнее время участились случаи незаконного пересечения границ России, Абхазии и Южной Осетии со стороны Грузии. При этом данные нарушения носят серьезный, в том числе провокационный характер.

В комментарии отмечается, что российская сторона настроена решать данную проблему "максимально неполитизированно и гибко", в то время как грузинские власти устраивают из пограничных провокаций "политический спектакль", пытаясь переложить ответственность на других.

В МИД считают, что властям Грузии необходимо переходить от провокационных действий и заявлений к диалогу со своими коллегами из России, Абхазии и Южной Осетии, чтобы не допустить новых нарушений границ.

Отдельно в ведомстве отметили заявления Госдепартамента и Посольства США в Тбилиси. По мнению российских дипломатов, американская сторона не разобралась в сути и стала "выгораживать своих грузинских подопечных", возлагая всю вину на Москву и Цхинвал. Комментарий опубликован на сайте МИД России.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle