Аптечная сеть в Омске торговала препаратами для наркоманов

34-летняя владелица сети аптек и три фармацевта были задержаны в Омске за незаконные оборот и продажу сильнодействующих препаратов.

Медикамент, находящийся в реестре предметно-количественного учета, должен был продаваться посетителям только по врачебному рецепту. Однако аптечная сеть смогла поставить продажу сильного вещества на поток, и частыми гостями аптек стали наркоманы.

Когда товар поступал в аптеки, фармацевты снимали с него упаковку, чтобы нельзя было определить, что это за лекарство. Продавался препарат только за наличные и "под кассой".

– Для конспирации противоправной деятельности злоумышленники пользовались сленговыми названиями препаратов, чтобы исключить их продажу посторонним покупателям, – сообщает МВД России.

Предпринимательницу вместе с ее сообщниками задержала полиция. В ходе обысков в квартире владелицы аптек правоохранительные органы нашли крупную сумму денег и 54 тысячи пачек запрещенного вещества общей стоимостью более шести миллионов рублей.

На задержанных возбуждено шесть уголовных дел. Двое подозреваемых заключены под стражу, остальные находятся под подпиской о невыезде.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle