Авиарейсы из России снова оказались в "запретном" списке Австрии

Стало известно, что власти Австрии решили продлить запрет на международные рейсы некоторых стран. В данный список включили не менее десяти государств, в том числе и Россию.

Министерство социальных дел, здравоохранения, защиты прав потребителей Австрии сообщило, что запрет для ряда стран на полеты продлевается до 31 июля.

Теперь регулярное пассажирское авиасообщение не будет осуществляться с Россией, Великобританией, Ираном, Китаем, Португалией, Швецией, Украиной, Белоруссией, Египтом, Сербией, непризнанной Республикой Косово, Черногорией, Северной Македонией, Албанией, Боснией и Герцеговиной, Румынией, Болгарией, а также Молдавией.

Несмотря на внесенные страны в "запретный" список, власти Австрии вычеркнули из него итальянскую Ломбардию.

Такое решение Австрии при этом распространяется лишь на пассажирские рейсы. Грузовая, вывозная, санитарная авиация или полеты в государственных интересах Австрийской Республики разрешены, пишет ТАСС.

Напомним, многие страны временно закрывают границы и принимают ограничительные меры в связи с распространением коронавируса нового типа. Недавно в Австрии число новых случаев заражения COVID-19 впервые с мая за сутки превысило отметку 100 человек. По последним данным, в центрально-европейской стране не менее 18 тысяч зараженных коронавирусом. Всего в мире уже более 13 миллионов инфицированных.

Ранее представитель Еврокомиссии разъяснил, по каким критериям будут составляться рекомендации по снятию ограничений для поездок в третьи страны. Позже стало известно, что Венгрия открывает свои границы для России.

Еще больше информации о распространении COVID-19 в мире и России можно найти в специальной теме на сайте VSE42.Ru.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle