Жириновский выдвинул трех кандидатов на смену губернатору Хабаровского края

В ЛДПР назвали кандидатов на место главы Хабаровского края, которые могут сменить арестованного Сергея Фургала.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что временно исполняющим обязанности главы Хабаровского края должен стать представитель той же партии, в которой состоял Сергей Фургал.

– Мы готовы дать и с Дальнего Востока, и из других регионов. Но все связаны с ЛДПР, – заявил политик в эфире телеканала RTVI.

Он отметил, что у них есть трое подходящих кандидатов на эту должность. Это председатель комитета Госдумы по промышленности и экономической политике Сергей Жигарев, председатель комитета Госдумы по спорту, туризму и молодежи Михаил Дегтярев и депутат с Дальнего Востока Андрей Андрейченко.

Также депутат этой же фракции Кирилл Черкасов в интервью телеканалу РБК рассказал: они продолжают надеяться, что указ об отставке Сергея Фургала подписан не будет. Однако если это произойдет, то, по его словам, исполняющим обязанности должен быть назначен представитель ЛДПР.

Напомним, что 9 июля бал задержан, а после арестован губернатор Хабаровского края Сергей Фургал. Ему предъявили обвинения в организации убийств и покушении на убийство.

Комментарии для сайта Cackle