"Ни одного доказательства этого": президент Сербии прокомментировал причастность РФ к протестам

Президент Сербии Александр Вучич заявил, что у страны нет никаких доказательств причастности России к прошедшим демонстрациям против правительства. Уточняется, что в стране были "странные типы" из других стран.

Глава государства прокомментировал растиражированную в СМИ информацию о вмешательстве России в антиправительственные выступления, прошедшие в стране.

– У меня нет ни одного доказательства этого, и я не могу такого сказать, – рассказал Вучич телеканалу Pink.

Также политик заявил, что у него в планах стоит встреча с послом из России Александром Боцан-Харченко. Однако президент не уточнил, с какой целью будет встречаться с российским представителем.

Отмечается, что на демонстрациях было замечено много граждан других государств. Больше всего человек было из Черногории. При этом президент не считает, что "черногорские службы глубоко замешаны в этом". По словам Вучича, часть иностранцев оказались на протестах случайно. Президент отметил, что сербским службам еще предстоит разобраться в ситуации.

Ранее сообщалось, что глава Министерства обороны Сербии Александр Вулин отреагировал на происходящие в стране события: уже два дня идут несанкционированные акции протеста в связи с ужесточением "коронавирусных" мер. По мнению руководителя ведомства, это может являться попыткой начать гражданскую войну.

Комментарии для сайта Cackle