Психолог заявил об изменениях в россиянах из-за карантинных мер

Специалист Кризисного центра в Челябинске, психолог Георгий Солодовников рассказал об изменениях, которые коснулись психологии российских граждан из-за карантинных мер, введенных на фоне распространения коронавируса.

Солодовников заявил, что благодаря карантину, который был введен из-за пандемии COVID-19, россияне начали ценить свое личное пространство и возможность побыть в одиночестве. Психолог пояснил, что чаще всего люди живут не одни, поэтому изоляция вынудила многих отказаться от своих хобби, которыми они привыкли заниматься в одиночестве.

Специалист также отметил, что изменения произошли и в поведении российских граждан. Так, они стали чаще соблюдать социальную дистанцию и уделять больше времени на личную гигиену, в частности мытье рук.

Солодовников также подчеркнул, что запрет на прогулки и путешествия вызвал настоящий ажиотаж. Это связано с психологией изоляции, согласно которой люди больше внимания уделяют тому, что находится под запретом. Об этом он рассказал "Российской газете".

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle