Поезд сбил молодого меломана в Кемерове

В областном центре под поезд попал молодой человек, который слишком увлекся прослушиванием мелодии в наушниках.

В пятницу, 10 июля, в Кировском районе Кемерова подвижный состав наехал на 24-летнего парня, который переходил рельсы в разрешенном месте, но на красный сигнал. Инцидент произошел около 08:00 на четвертом пикете 50-го километра перегона станций Притомье-Правотомск.

Машинист заметил мужчину и попытался экстренно затормозить, но наезда избежать не получилось. Тем не менее пешеход не лишился ни жизни, ни конечностей.

– 24-летний житель Кемерова пересекал пути в установленном для перехода месте, но на запрещающий сигнал железнодорожного светофора. Молодой человек не видел красного огня и не слышал сигналов машиниста, потому что прослушивал музыку с телефона через наушники, – рассказали в ЛУ МВД.

Парня увезли в больницу, медики диагностировали у него ушиб головного мозга легкой степени, ушибы мягких тканей головы и конечностей, повреждение позвоночника.

По статистике, с начала года восемь человек в Кузбассе попали под поезда, пять из них погибли. За аналогичный период прошлого года травмированы шесть человек, четверо погибли.

Фото: ЛУ МВД РФ по Кемеровской области
Комментарии для сайта Cackle