Роскомнадзор: СМИ-иноагенты понесут ответственность за фейки о голосовании по поправкам в Конституцию

Роскомнадзор направил в МВД материалы, чтобы привлечь иностранные СМИ к административной ответственности за распространение недостоверной информации о голосовании по конституционным поправкам.

Заместитель главы Роскомнадзора Вадим Субботин упомянул, что к ответственности нужно привлечь такие СМИ, как "Радио Свобода", "Крым.Реалии". "Кавказ.Реалии", "Сибирь.Реалии", "Север.Реалии" и ряд других. В ведомстве считают, что данные ресурсы занимаются "жесткой пропагандой".

– В МВД передали ряд материалов для привлечения к административной ответственности ресурсов, через которые распространялась фейковая информация и которые относятся сейчас к СМИ-иноагентам, – цитирует Субботина ТАСС.

Также государственный деятель отметил, что "пагубные" мысли навязываются обществу по региональному принципу. Помимо пропаганды, Субботин считает, что СМИ планомерно и "капля за каплей" внедряют деструктивные идеи.

Ранее сообщалось, что комиссия Государственной думы по расследованию вмешательства иностранных государств во внутренние дела России планировала 9 июля провести обсуждение относительно голосования по поправкам в Конституцию. Напомним, голосование завершилось 1 июля 2020 года. Председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Элла Памфилова объявила его окончательный результат.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle